23 ФЕВРАЛЯ — ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

Как всегда приводим информацию из Википедии — День защитника Отечества — праздник, отмечаемый 23 февраля в России. Он был установлен в РСФСР 27 января 1922 года Президиумом ВЦИК РСФСР. С 1946 до 1993 гг. носил название «День Советской Армии и Военно-Морского флота». После распада СССР праздник также продолжают неофициально отмечать в ряде других стран СНГ. С 1993 года этот день называется «23 февраля — День защитника Отечества».

А по сути это праздник всех мужчин, которые в любое время и в любом возрасте становились на защиту Родины (Отечества). Это праздник тех, кто не вернулся с войны, либо вернулся в ранениями. Праздник наших Отцов и Дедов, защитивших нас. Будем надеяться, что людская память никогда не забудет их подвига.

Хотел показать несколько открыток времен СССР. Такие открытки получали практически в каждой семье Союза. Они миллионами разлетались во все уголки нашей страны. Они стирали национальные признаки, религиозные, оставляя одну принадлежность, к сильному полу мужчин-защитников.